Коммунальные службы и спасатели обеспокоены предстоящим похолоданием в Алтайском крае

13 февраля 2007, 13:30, ИА Амител

Резкие перепады температуры, которые наблюдаются в Алтайском крае, приводят к образованию наледей и сосулек на крышах жилых домов. Надзорные службы и спасатели обеспокоены сложившейся ситуацией, и предупреждают об опасности схода снега и повреждения фасадных газопроводов.

Во избежание перерывов в газоснабжении жилых домов ПК "Барнаулгоргаз" обратился к руководителям ПЖЭТ, ЖЭУ, ЖКК, ТСЖ, а также всем жителям Алтайского края с просьбой быть осторожнее. "При очистке крыш предпринимать меры, препятствующие созданию аварийных ситуаций на газопроводах и сооружений на них. Производство работ по очистке территорий и крыш от снега и льда необходимо выполнять только после согласования с ПК "Барнаулгоргаз". При повреждении газопроводов звонить по телефону 04", - напоминает пресс-служба "Алтайкрайгазсервиса".

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае в период с 15 по 26 февраля ожидается усиление морозов ночью до -26 -28°С, местами до – 32-34°С.

По словам начальника отдела гидрометобеспечения Алтайского гидрометеоцентра Татьяны Томиной, в Барнауле температура не превысит 23-28°С. "И все равно такая температура воздуха на Алтае выше, по сравнению с прошлым годом", - подчеркнула Татьяна Томина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров