В Бийске подведены итоги открытого чемпионата города по плаванию в ледяной воде

13 февраля 2007, 16:18, ИА Амител

В прошедшие выходные, 10 и 11 февраля, на реке Бия состоялся 5-й открытый чемпионат города по плаванию в ледяной воде, посвященный памяти земляков- участников локальных войн и военных конфликтов. Организатором соревнований выступила общественная организация Бийское городское отделение Алтайского краевого регионального отделения Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России совместно с бийской организацией участников военных конфликтов, - сообщает пресс-центр администрации Бийска.

В двухдневной программе спортивных состязаний было скоростное плавание (50 м - мужчины, 25 м - женщины и юноши первой и второй группы), командная эстафета 4 на 25 м, марафон (100 м для мужчин и 50 м для женщин).

В чемпионате приняли участие спортсмены Бийска, Барнаула, Новосибирска, р. ц. Тальменка, Кольцово (Новосибирской обл.) и п. Артыбаш (Республика Алтай). Всего - 78 человек, самому старшему из которых 70 лет, а самому младшему - 13.

В эстафетном плавании команды г. Бийска заняли первое и третье места. В личном первенстве призёрами в своих возрастных группах стали бийчане: Грицутова Галя, Астраханцев Григорий, Забродина Татьяна, Ломакин Анатолий, Юхачев Андрей, Быстрицкая Елена и Долгова Татьяна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров