В случае сноса памятника воину-освободителю в Эстониии, на Талинском шоссе построят памятник Глупому Эстонцу

13 февраля 2007, 18:19, ИА Амител

"Если Эстонские власти снесут памятник войну-освободителю в Таллинне, то мы установим памятник Глупому эстонцу на Таллиннском шоссе" – заявил директор информагентству "Духовное Наследие" Антон Вуйма в интервью одной эстонской телекомпании.

Агентство заявлет, что снос памятника войну-освободителю почеркивает глупость эстонских властей и поэтому в ответ нужно построить памятник Глупому медлительному эстонцу. "Этот памятник можно сделать, например, в виде эстонца, который гонится что есть сил за черепахой" -предлагает агентство.

"Эстонские политики, преисполненные национальной гордыни, пытаются показать России, что они маленькие, но крутые, так как могут себе позволить любые выходки в наш адрес. И это натуральная глупость, так как во времена СССР Эстония была скорее в привилегированном положении, чем в положении колонии. - заявляет агентство - Эстония всегда была чей-то провинцией. И даже сейчас она под ЕС и вынуждена выполнять жесткие требования Евросоюза, которые помимо дотаций регулярно собирают с Эстонии огромные штрафы (например, за выработку сахара в большем количестве, чем разрешено ЕС)... Коренное же эстонское население, имея паспорта страны ЕС, разъезжается по всей Европе на различные черные работы".

По мнению агентства, Эстония, хотя и пытается доказатьсвою принадлежность к Европейскому сообществу, ведет себя как вандал: "За 16 лет самостоятельного существования в Эстонии мало что построили, но зато разрушили и разграбили почти всю огромную сеть санаториев, которые были выстроены во времена СССР на побережье Балтийского моря. Сносом же памятника войну-освободителю в Таллинне эстонцы еще раз продемонстрируют свою вандальско-варварскую сущность".

"Поэтому если эстонцы еще раз продемонстрируют варварскую сущность своего лесного племени, то логично ее будет запечатлеть в соответствующем памятнике, который потом можно поставить на Таллиннском шоссе, чтобы все туристы знали, что они едут не в цивилизованную страну, а в аборигенскую, лишь замаскированную под Европу" - резюмирует ИА Духовное Наследие.

Напомним, 20 января в Эстонии вступил в силу закон "Об охране воинских захоронений", который позволяет переносить могилы и памятники советским военнослужащим, погибшим во время Второй мировой войны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров