Два тома «Творчества Шукшина» презентуют сегодня в Алтайском госуниверситете

14 февраля 2007, 08:18, ИА Амител

Сегодня, 14 февраля, в галерее "UNIVERSUM" Алтайского государственного университета состоится презентация двух томов уникального энциклопедического словаря-справочника "Творчество В.М. Шукшина", - сообщает отдел по связям с общественностью АлтГУ.

Данное издание – хороший подарок всем исследователям и почитателям таланта Шукшина. В первых двух томах словаря-справочника представлены широкие материалы о личности писателя, о языке, поэтике и эстетике его произведений. В третий, готовящийся к изданию, том включены интерпретации всех известных художественных произведений В.М. Шукшина и его основных публицистических статей.

В книги вложена многолетняя работа шукшиноведов всей России, ближнего и дальнего зарубежья, в частности, ученых из Барнаула, Ставрополя, Уфы, Челябинска, Риги, Швейцарии, Америки и других городов и стран. Помимо этого в осуществлении проекта принимали участие: краевая библиотека им. В. Шишкова, краевое управление по культуре, музей истории литературы и культуры Алтайского края, музей В.М. Шукшина в Сростках.

Презентация словаря-справочника пройдет в рамках выставки "Гуманитарные знания – Алтайскому краю", посвященной 70-летию Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров