Отчаявшись найти управу на учителя-деспота, ученики единственной школы в Усть-Коксе обратились за помощью через Интернет

13 февраля 2007, 20:59, ИА Амител

Никита, ученик 8 класса Усть-Коксинской школы – единственной в селе (Республика Алтай) – обратился в редакцию ИА "Амител" через Интернет. Прибегнуть к помощи "всемирной паутины" он и его сверстники решились в связи с тем, что не могут больше терпеть оскорблений от преподавателя.

Вот что написали ребята (приводим написанный ими текст без редакторской правки):

"Есть такая учительница Сухотерина Надежда Николаевна кто наверно слышал уже о такой. Она оскорбляет только как может личности ребят. Уже боишься на урок идти думаешь вдруг что то ей не понравится. Девочки у неё коровы, дряни, шлюхи. Мальчики козлы, бараны. Ей в удовольствие ставить плохие отметки. Кто ей не понравился по учёбе тем сразу колы ставит. Один раз даже был случай, когда она Мальчику ухо чуть не оторвала. Был ещё один случай, когда мальчик нанимался ей на репетиторство, платил ей в час по 100 рублей. Потом у мальчика стало с деньгами плохо он перестал платить ей. Дак она обозвала его мать толстожёпой мамашей, кричала, что не может деньги заработать ему на репититорство. Мальчик расстроился и хотел повеситься, но его увидели и спасли. Не боится ничего, оскорбляет и учителей. Сколько раз на неё писали заявление об увольнении, а она съездит в Барнаул, и опять работает - у неё там наверное какие то связи".

Позднее мы связались с Никитой по оставленному им телефону, и выяснили, что перейти в другую школу – это значит переехать в другой район, - такой возможности у него нет.  "Вот не знаю, как бы 9 класс закончить - она говорит, что на второй год оставит, хотя у меня по всем предметам - 5-4", - сообщил мальчик. По его словам, Надежда Сухотерина – пожилая женщина - преподает алгебру и геометрию.

"Пожалуйста, помогите чем можете. Я не я один, - против неё почти весь класс, да и другие классы. Мы не знаем, что делать", - сказал Никита.

Справка (по данным официального сайта Республики Алтай):

Муниципальное образование Усть-Коксинский район расположен в юго-западной части Республики Алтай и входит в горно-степную зону. Территория - 12958 кв. км. В районе в 42 населенных пунктах, входящих в 9 сельских администраций, проживают 18,3 тыс. человек. Районный центр - село Усть-Кокса - основано в 1807 году и находится в 400 км от г. Горно-Алтайска.
В районе действуют старообрядческие церкви русских-старообрядцев, переселившихся на эти земли в конце XVIII века.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров