Сегодня в Барнауле обсудят вопросы формирования здорового поколения XXI века

14 февраля 2007, 07:18, ИА Амител

Сегодня, 14 февраля, в Барнауле состоится VI краевая научно-практическая конференция "Здоровое поколение XXI века", в которой примут участие педагогические работники, руководители и методисты учреждений образования, ученые вузов, занимающиеся проблемами здоровья учащихся. На мероприятие также приглашены представители законодательных, исполнительных органов власти, общественных организаций, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Основная цель форума, который проводится в крае с 1996 года, - обобщить опыт и определить дальнейшие пути совершенствования методов воспитательной работы с детьми для формирования здорового образа жизни. В рамках конференции пройдут мастер-классы, а также будут подведены итоги регионального проекта "Образовательная сеть "Школы здоровья Алтайского края", стартовавшего в 2003 году. 61 школа края разработала проекты, направленные на сохранение и укрепление здоровья школьников. Завтра лучшие педагогические коллективы и педагогов наградят дипломами и грамотами.

Организаторами конференции выступили управление края по образованию и делам молодежи и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, - уточняет пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров