«Фраер», «Аккумулятор», «Жадность»: посетители «Амика» стали свидетелями и участниками «флеш-блогинга» (видео)

13 февраля 2007, 22:11, ИА Амител

Посетители "Амика" стали свидетелями и участниками "флеш-блогинга", - утверждает ведущий телепрограммы "Zona Internet" Максим Милосердов ("Вечерний экспресс ", ГТРК "Алтай").

По его словам, это такое спонтанное мероприятие, когда разные люди заходят на сайт, и оставляют комментарии, раскручивающие, пародирующие или высмеивающие какую то тему.

В этот раз спонтанное обсуждение, выявившее огромное число талантов, развернулось вокруг криминальной темы.

Напомним, речь шла о задержании сотрудниками отдела вневедомственной охраны при ОВД Индустриального района Барнаула двух горожан, застигнутых в момент "потрошения" чужого автомобиля. При этом один из злоумышленников пытался убежать от сотрудников правопорядка с аккумулятором, но не рассчитал силы, и был пойман вместе с подельником.

"Все началось с, в общем-то, безобидной фразы – жадность фраера сгубила. Случайно ее повторили подряд два других комментатора. Непонятно, в какой момент единичные реплики превратились в лавину, но это произошло: рабочий день был сорван – барнаульцы, а потом и вся "паутина",  упражнялись в остроумии, составляя короткие зарисовки на тему "Фраер", "Аккумулятор", "Жадность": кто кого погубил", - комментирует Максим произошедшее.

"Не ожидали такого, - более того, когда мы увидели, сколько комментариев стало появляться под этой новостью, то хотели "закрыть лавочку", но поняли, что оснований, как таковых, нет! Комментаторы обсуждали новость, а не "спамили", общаясь между собой", - сообщила главный редактор сайта ИА "Амител" Светлана Шаповалова.

На странице с комментариями "Амика" нет возможности размещать карикатуры, но в "глобальном интернете" они уже появились. Также про аккумулятор есть уже несколько стихов, песни с аккордами, хокку, - всего свыше 800 сообщений.

И хотя ручеек комментариев уже начал иссякать, Максим Милосердов предположил, что до 1 тысячи число комментариев еще дотянет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров