В Алтайском крае инвалид без ног и пальцев на руках убил собутыльника за громко включенный звук телевизора

13 февраля 2007, 22:45, ИА Амител

Прокурор Локтевского района Алтайского края Олег Гусев рассказал корреспонденту ИА "Амител" подробности уголовного дела, которые, на первый взгляд, могут показаться невероятными: инвалид без ног и пальцев на руках убил человека за громко включенный звук телевизора.

О ЧП в прокуратуре района узнали 1 февраля 2007 года. По словам следователя прокуратуры Локтевского района Романа Клименко, в первый день нового года в ЦРБ Локтевского района с колото-резаной раной грудной клетки поступил житель п. Масальский – Горохов. К сожалению, спасти пациента не удалось, - от полученного ранения он скончался утром следующего дня.

В ходе расследования возбужденного прокуратурой Локтевского района уголовного дела, было установлено, что Горохов был инвалидом (у него отсутствовала пяточная кость на ноге), а проживал в последнее время на квартире сердобольной жительницы поселка Масальский, организовавшей, своего рода, приют для инвалидов. В нем, помимо Горохова, проживали еще несколько человек с ограниченными возможностями. У одного из них в связи с обморожением были ампутированы обе ноги (одна - чуть ниже колена, другая - чуть выше голеностопа, а также все пальцы на кисти левой руки и три пальца – мизинец, безымянный и средний - на кисти правой руки).

"Как ни удивительно, но убийство совершил именно этот гражданин. Несмотря на свое физическое состояние, ему оказалось достаточным наличия большого и указательного пальцев на правой руке, чтобы нанести удар ножом в грудь потерпевшему", - сообщил Роман Клименко. По его словам, в настоящее время инвалиду предъявлено обвинение в умышленном причинении смерти другому человеку.

В ходе расследования выяснилось, что преступление было совершено после очередного распития спиртных напитков. Горохов стал смотреть телевизор, который, по мнению обвиняемого, был включен слишком громко. После того как им не удалось разрешить возникший на этой почве конфликт, обвиняемый взял возле своей кровати кухонный нож, и нанес им смертельный удар в грудь Горохову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров