Новосибирский строитель упал с высоты 15 этажа, и не разбился

14 февраля 2007, 12:50, ИА Амител

В Новосибирске на днях зарегистрирован редкий случай падения человека с высоты многоэтажного дома, закончившийся весьма благополучно. 30-летний выходец из Средней Азии, который занимался облицовочными работами на уровне 15-го этажа (высота около 50 метров), отделался переломом руки, повреждением тазобедренного сустава и неприятными переживаниями.

Спасла мужчину куча строительного мусора, на которую он весьма удачно приземлился. По факту произошедшего органами прокуратуры проводится доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ "Нарушение правил охраны труда, повлекшее вред здоровью человека". К ответственности по этой статье привлекут должностных лиц строительной фирмы, которые непосредственно отвечают за соблюдение техники безопасности на стройплощадке. Пока известно, что сорвавшийся монтажник работал на высоте без страховочного пояса.

"Многие коллеги, - сообщает Информационный Портал Сибири, - наблюдая кратковременное падение монтажника, уже успели мысленно с ним попрощаться. Однако в следующие секунды увидели, что мужчина, угодивший в кучу строительного мусора, начал подавать признаки жизни".

Этот случай "удачного" падения человека с большой высоты в Новосибирске нельзя считать уникальным. В 2005 году с 13-го этажа строящейся высотки сорвался 42-летний электрик. Итогом падения с 40-метровой высоты стали черепно-мозговая травма средней тяжести и несколько переломов рук и ног. Удар серьезно смягчили арматурные каркасы, на которые угодил мужчина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров