Рейтинг самых обсуждаемых новостей "Амитела" и "Банкфакса" глазами телепрограммы "Zona Internet"

14 февраля 2007, 13:53, ИА Амител

"Альтернативные новости" тетепроекта "Zona Internet" Максима Милосердова ("Вечерний экспресс", ГТРК "Алтай") на этой неделе объединили наиболее комментируемые информационные сообщения двух информагентств "Амител" и "Банкфакс".

В целом, по мнению Максима Милосердова, прошедшая неделя оказалась необычной, что и сказалось на характере самих новостей и комментариев к ним. "Традиционно, наиболее обсуждаемые новости агентств Банкфакс и Амител хотя бы в чем-то пересекаются, но на этой неделе сложилось ощущение, что я читал ленты, находящиеся в разных городах, - подчеркивает ведущий.

Места в рейтинге распределились следующим образом.

Первое место разделили: новость ИА "Амител" про вещи россиян, которые лет 10 – 15 назад были предметами роскоши, а сейчас перестали быть таковыми и обсуждение на "Банкфаксе" пресс-конференции Путина.

На второй позиции рейтинга – рассуждения на тему допустимости тех или иных комментариев в Интернет-форумах. На "Банкфаксе" развернулась бурная полемика между теми, кто не стеснялся подписываться своим именем, и теми, кто по какой-то причине предпочитает пользоваться "ником".

"Складывается впечатление, что некоторые комментаторы и участники Форума создали, своего рода, виртуальное пространство, в котором они действительно живут, общаются, но они там совершенно другие люди, - комментирует тему главный редактор сайта ИА "Амител" Светлана Шаповалова.

На третьем месте – заявление лидера алтайских комсомольцев Александра Ткачева в ленте новостей "Банкфакса", относительно идеи создания памятника Сталину: Ткачев задумку не поддержал, читатели сайта начали дискутировать на эту тему.

В недельном рейтинге "Альтернативных новостей" не была упомянута информация про барнаульца, убегавшего с аккумулятором от милиции, которая вызвала неожиданную реакцию Интернет-комментаторов.

Но все это стало предметом особого обсуждения в "Zona Internet" Максима Милосердова, о чем ИА "Амител" уже сообщало.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров