Власти Барнаула намерены разработать меры противодействия скупке краденых телефонов

14 февраля 2007, 14:29, ИА Амител

Стастистика краж сотовых телефонов выходит на первое место в сводках о происшествиях УВД. Глава Барнаула Владимир Колганов сравнил эту ситуацию с хищениями цветных металлов. "Мы долгое время боролись с этими кражами, но ничего не получалось, пока не прекратили скупку. На сегодняшний день в городе создана определенная система, - как результат, кражи цветных металлов практически прекратились. Также сделаем и с телефонами: в этом году разработаем схему, по которой невозможно будет реализовывать краденые сотовые телефоны", - подчеркнул Владимир Колганов.

Как уже сообщалось, одна из приоритетных задач администрации Барнаула на 2007 год стала - создание безопасной среды проживания горожан, реализация программы борьбы с преступностью в городе.

Как отмечает глава Барнаула Владимир Колганов, в городе есть определенные успехи в борьбе с организованной преступностью, в борьбе с особо тяжкими преступлениями. Но барнаульцы до конца не чувствуют себя в безопасности, т.к. в целом преступность в городе, все-таки возросла на 19%. Пусть эта кражи злополучных сотовых телефонов – 7 тыс. краж зарегистрировано за прошедший год".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров