Администрация Алтайского края объявила конкурс на разработку стратегии развития до 2025 года: начальная цена -10 млн.руб

14 февраля 2007, 16:45, ИА Амител

Впервые в Алтайском крае состоится конкурс на разработку стратегии развития региона. Как пояснили в пресс-службе администрации края, по его итогом определят организацию, которая выполнит научно-исследовательские работы по разработке Стратегии социально-экономического развития Алтайского края на период до 2025 года. Начальная цена государственного контракта 10 млн. рублей.

Стратегия должна быть разработана до 1 декабря 2007 года, - отметили в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края, являющемся организатором конкурса.

По словам начальника ГУЭИ края Михаила Щетинина, специалисты Главэкономики уже работают над несколькими значимыми для края документами: планом социально-экономического развития на среднесрочную перспективу на 2008-2010 годы, проектом программы развития туризма и концепцией инновационного развития края. Они должны органично вписаться в стратегию. Свои коррективы вносят и федеральные законы, в частности, недавно принятый закон об игорных зонах.

"Сегодня в России создается иной управленческий механизм - от поселения до региона. В настоящее время все муниципальные образования работают над своими территориальными программами. Важно увязать эти и другие документы между собой с учетом целей и задач, стоящих перед органами государственной власти края, а также приоритетных направлений развития отраслей экономики. Задача сложная, но мы уверены, что, объединив усилия, создадим сбалансированный и очень необходимый региону документ", - считает Михаил Щетинин.

По условиям конкурса компания-победитель должна иметь успешный опыт разработки стратегий российских регионов; опыт применения системы целей и контрольных показателей в разработке стратегий регионального развития; высокий уровень научной подготовки привлекаемых специалистов.

"Компания, которая станет победителем, по мнению Михаила Щетинина, сможет объективно, со стороны, увидеть сильные и слабые стороны экономики Алтайского края. С учетом наших наработок и опыта ученых региона она подготовит стратегию развития края на долгосрочную перспективу, которая в дальнейшем будет учитываться при разработке общей стратегии развития СФО ".

Заявки на участие в конкурсе принимаются ГУЭИ до 20 февраля 2007 года. Конкурсная документация размещена на сайте http://www.gzalt.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров