В администрации Барнаула рассмотрят сегодня вопросы потребительского рынка

15 февраля 2007, 07:10, ИА Амител

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка качества и безопасности товаров (работ, услуг) состоится сегодня, 15 февраля, в краевой столице, - передает пресс-центр администрации Барнаула.

Члены комиссии, среди которых представители городского комитета по потребительскому рынку и услугам, органов внутренних дел, налоговой службы, Роспотребнадзора, планируют рассмотреть два основных вопроса:

- о соблюдении Закона по защите прав потребителей Правил продажи отдельных видов товаров юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары для детей.

- о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в предприятиях общественного питания, предоставляющих населению блюда узбекской кухни.

Первый вопрос решено обсудить в связи с результатами недавно прошедших проверок предприятий, реализующих на территории Барнаула детские товары. Ревизии показали, что зачастую игрушки и одежда для детей не сопровождаются необходимой документацией.

Что касается второго вопроса, то можно сказать, что в последние время сеть предприятий общественного питания, предоставляющих населению блюда узбекской кухни, значительно расширилась. Так, если два года назад в Барнауле было 22 таких предприятия, то в настоящее время более 50.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров