В День святого Валентина в России влюбленных мужчин больше, чем женщин (опрос Левады-Центра)

14 февраля 2007, 19:02, ИА Амител

День святого Валентина 56% российских мужчин и 44% женщин встречают в состоянии влюбленности. Такие данные публикует Аналитический центр Юрия Левады (Левада-Центр) на основании результатов опроса, проведенного в 46 российских регионах.

Опрос также показал, что на сегодня не влюблены 34% мужчин и 48% женщин. Затруднились ответить 10% и 7% соответственно.

При этом среди опрошенных моложе 25 лет больше влюбленных женщин, а среди тех, "кому за 25", заметно преобладают влюбленные представители сильного пола.

Больше всего влюбленных среди холостых мужчин и незамужних женщин, никогда не состоявших в браке. За ними следуют замужние и женатые как состоящие в формальном браке, так живущие вместе без юридического оформления семейных отношений. Меньше всего влюбленных среди разведенных россиян и россиянок.

Среди женщин относительно больше влюбленных учащихся и студенток, а также профессиональных домохозяек. Влюбленные мужчины чаще всего встречаются среди предпринимателей, руководителей и управленцев, а учащиеся и студенты по этому показателю лишь на третьем месте.

Считают День святого Валентина праздником и собираются его отмечать 40% россиян. Не собираются отмечать, но также считают его праздником - 18%. Не считают 14 февраля праздником 39%, затруднились с ответом 3%.

Больше всего тех, кто считает 14 февраля праздником и собирается поздравить любимых, среди студентов и учащихся (76%) и в целом молодежи в возрасте до 25 лет (72%), холостых и незамужних (58%).

В опросе приняли участие 1600 россиян. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров