На должность ректора Алтайского технического университета претендуют 5 человек

15 февраля 2007, 06:48, ИА Амител

Вчера в Алтайском техническом университете определились с кандидатами на должность ректора. Общий список кандидатур утвердил ученый совет АГТУ в соответствии с требованиями Министерства Образования.

Как рассказал корреспонденту ПолитСибРу председатель комиссии по выборам, проректор по учебной работе и социальному развитию Владимир Синицин, кандидатом на должность ректора должен быть гражданин Российской Федерации, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, в возрасте не старше 65 лет, имеющий опыт руководящей работы в высшем учебном заведении и зарекомендовавший себя, как квалифицированный и авторитетный научный педагогический работник.

Ученый совет утвердил все 5 кандидатур, претендующих на пост ректора. Теперь документы направят в Министерство Образования, где в середине марта кандидаты должны будут пройти процедуру согласования на аттестационной комиссии. "Аттестованные" кандидаты смогут начать предвыборную деятельность, а 20 апреля состоится конференция, на которой и решится вопрос относительно того, кто же станет новым ректором Алтайского политехнического университета.

Список кандидатов на должность ректора АГТУ им. И.И. Ползунова:

Лев Александрович Коршунов, депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по делам Федерации и региональной политике, заведующий кафедрой государственной и налоговой службы АГТУ, кандидат экономических наук, доцент

Татьяна Викторовна Маркина, директор Института экономики и управления региональным развитием АГТУ, заведующая кафедрой экономики и организации производства АГТУ, доктор экономических наук, профессор.

Андрей Иванович Тищенко, главный ученый секретарь Ученого совета АГТУ, профессор кафедры общей электротехники АГТУ, доктор технических наук, профессор.

Олег Иванович Хомутов, первый проректор АГТУ, заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий АГТУ, доктор технических наук, профессор.

Алексей Григорьевич Якунин, заведующий кафедрой автоматики и вычислительных систем АГТУ, доктор технических наук, профессор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров