Вследствие значительного превышения потока машин, дороги в Барнауле будут расширять

15 февраля 2007, 10:39, ИА Амител

В этом году администрация Барнаула одной из своих приоритетных задач ставит работу над созданием безопасного движения в городе.

По словам главы Барнаула Владимира Колганова, в городе на сегодняшний день улицы не выдерживают перенасыщенности автотранспорта. "По старому генплану, дороги в Барнауле рассчитаны на 80 тыс. автомобилей, а сейчас в Барнауле только легковых насчитывается около 140 тыс. Еще 24 тыс. грузовых автомобилей", заявил мэр.

Поэтому городские власти определили, что в 2007 году главный акцент будет сделан на улучшении проезжей части, а для этого необходимо строить новые дороги и расширять старые. Также, по словам мэра Барнаула, надо менять существующую схему движения транспорта. "Но она очень дорогая – строительство одной новой дороги обходится примерно в 150 млн. рублей", - отметил мэр.

"Поэтому в этом году мы ставим себе задачу - закончить ремонт по ул. Советской Армии, запроектировать ул. Челюскинцев: 140 млн. рублей выделит глава администрации Алтайского края Александр Карлин на ремонт участка дороги на Павловском тракте Барнаула. Также будем заниматься ремонтом некоторых улиц города, в том числе, и пр. Ленина, он опять требует ремонта", - подчеркнул Владимир Колганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров