В Новоалтайске открылась новая хоккейная коробка

15 февраля 2007, 12:26, ИА Амител

В Новоалтайские состоялось торжественное мероприятие  по случаю открытия новой хоккейной коробки. Всех собравшихся приветствовали глава Новоалтайска Александр Янин, заместитель начальника краевого спортуправления Петр Кобзаренко и директор ДЮСШ "Алтай" Вячеслав Бугорский.

Как сообщают в крайспортуправлении, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами те, кто внес большой вклад в развитие хоккея в Новоалтайске и строительство площадки. Вячеслав Бугорский преподнес новоалтайским хоккеистам клюшки.

По словам Александра Янина, эта коробка появилась давно. Но в последние годы она находилась в запустении. "Для того чтобы привлечь к спорту детей мы решили её возродить. крайспортуправление поддержало нас в этом. Сделали капитальный ремонт, заменили борта, восстановили освещение. А чтобы вернуть былое массовое увлечение спортом и поднять дух наших ребят, пригласили на открытие детей, занимающихся в спортивной школе "Алтай"", - отметил Александр Янин.

Руководство города всячески призывает молодежь к здоровому образу жизни. И поэтому помимо трех основных существующих хоккейных площадок в зимний сезон заливается еще несколько площадей.

Вначале накопленное мастерство продемонстрировали юные фигуристы и фигуристки - воспитанники ДЮСШ "Алтай". После фигуристов на лед вышли юноши, из хоккейного клуба "Алтай", которые провели показательный матч и эстафету. А в товарищеском матче встретились новоалтайские команды детско-юношеского центра и "Старта".

Уже около двух месяцев хоккеисты играют на этом льду. Катаются по вечерам и просто любители, тем более что катание происходит при электрическом освещении. А председатель новоалтайского спорткомитета Андрей Зернюков поведал, что для спортклуба "Здоровье", в чье ведение входит данная площадка, закуплены 30 пар коньков, и будет организован прокат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров