Году Китая в России в СФО посветят более 50 мероприятий

15 февраля 2007, 11:20, ИА Амител

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин сегодня работает в составе Организационного комитета по проведению года Китая в России. Как сообщает ОИЦ "Сибирь", в повестке Оргкомитета - обсуждение плана мероприятий, хода подготовки к Национальной выставке Китая в России, к фестивалю китайской культуры.

В Сибирском федеральном округе предполагается провести более пятидесяти мероприятий. Это Дни провинций, в ходе которых пройдут презентации экономического, научно-технического и культурного потенциала, торгово-инвестиционные выставки и ярмарки, молодежные и студенческие обмены, выступления творческих коллективов и спортивные состязания.

Основным мероприятием года станет Двенадцатый Российско-Китайский форум по межрегиональному сотрудничеству в Новосибирске, намеченный на июнь 2007 года.

Справка:

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в 2006 году Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике и Года Китайской Народной Республики в Российской Федерации в 2007 году в июне 2005 года.

Организационный комитет по проведению Года России в Китае и Года Китая в России возглавляет Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В состав Оргкомитета от Сибирского федерального округа также входит губернатор Читинской области Равиль Гениатулин.

Официальное открытие Года Китая в России планируется в марте 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров