Сегодня в Красногорском районе Алтайского края пройдет традиционный турнир по зимнему футболу

17 февраля 2007, 11:02, ИА Амител

Сегодня в селе Усть-Иша Красногорского района открывается традиционный турнир по зимнему футболу, посвященный отважному земляку, пограничнику  Борису Головину, геройски погибшему на острове Даманский в марте 1969 года.

Борис Александрович Головин, родился в селе Усть-Иша, в 1948 году, здесь же закончил среднюю школу, которая сейчас носит его имя. Обучался в Горно-Алтайском педагогическом училище, откуда и был призван в пограничные войска на Дальний Восток. Утром 15 марта 1969 года в бою с превосходящими силами китайских провокаторов на острове Даманский, младший сержант Головин  геройски погиб. Похоронен в братской могиле вместе со своими боевыми товарищами, в с.Рыбачье Приморского края.

Награжден Орденом Красной Звезды посмертно.

Спортивное мероприятие организовано комитетом по делам молодежи и спорту администрации Красногорского района  и Красногорским отделением АРО ПП ЛДПР. Заявки на участие в нем более 150 спортсменов. Это команды из Республики Алтай ( Горно-Алтайский пед.колледж), Зонального района – с.Соколово, Алтайского района, с.Новозыково, Быстрянка, Соусканиха и др. населенных пунктов Красногорского района.

Соревнования пройдут одновременно на четырех игровых площадках, по двум возрастным группам - мужчины до 40 и ветераны, старше 40 лет.

Все участники состязаний, победители и призеры будут отмечены дипломами, грамотами, подарками от АРО ПП ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров