Сегодня в Барнауле, в честь 70-летия Алтая, «зазвучали» «Березовые песни»

15 февраля 2007, 16:22, ИА Амител

"Березовые песни" - фотовыставка с таким названием, посвященная 70-летию Алтайского края, открылась сегодня, 15 февраля, в краевом налоговом управлении.

Это пятая персональная выставка сотрудника УФНС России по Алтайскому краю Виктора Тишкова. До этого свои работы фотохудожник представлял жителям села Ребриха, городов Алейска и Барнаула. Выставляться Виктор Тишков начал с 2001 года, хотя фотографией занимается уже более 30 лет. И в большинстве случаев на его работах запечатлена природа Алтайского края.

- Мы с Виктором – заядлые рыбаки и охотники. Поэтому, как только собираемся на природу, он непременно кладет с собой и фотоаппарат, - рассказал корреспонденту ИА "Амител" друг фотохудожника – директор барнаульского филиала "Национальной страховой группы" Юрий Колпащиков. – Кстати, Виктор до сих пор не признает цифровые фотоаппараты. Он снимает исключительно на пленку. Сегодня я приготовил ему небольшой подарок в честь открытия выставки – конечно же, фотопленку "Кодак".

На сегодняшней выставке помимо великолепных пейзажей, Тишков представил на суд зрителей и несколько портретных работ, на которых он запечатлел главным образом своих коллег по работе.

- Я люблю чувствовать духовное единение с природой и человеком, - утверждает фотохудожник. – Именно в такие минуты получаются работы, которыми можно гордиться. На большинстве моих пейзажей – рассветы и закаты, поскольку мне кажется, что это те самые мгновения, в которые Природа более всего раскрывается, становится доступной человеку и одновременно прекрасной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров