В Алтайском крае почтили память павших в локальных войнах

15 февраля 2007, 16:06, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, 18-годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Барнауле прошло памятное мероприятие, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

У Дома интернационального движения собрались ветераны, школьники, студенты, представители краевой и городской власти. Митинг начался с показательных выступлений молодых бойцов. Затем под звуки оружейного залпа к вечному огню собравшиеся на площади возложили гирлянды и цветы.

Заместитель главы администрации края Борис Ларин, принявший участие в митинге, отметил, что движение афганцев растет и крепнет, вливаются новые силы. Общественная организация "Союз ветеранов Афганистана" имеет высокий авторитет и в стране, и в регионе.

Вице-губернатор вручил Почетную грамоту краевой администрации и часы с символикой Алтайского края председателю исполкома регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Ивану Серову. Он награжден за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи и развитие ветеранского движения. Алтайское отделение Общероссийской общественной организации инвалидов Афганистана отмечено благодарностью Президента РФ за активную работу по патриотическому воспитанию. Эта ветеранская организация во главе с Петром Ларионовым выиграла президентский грант в размере 250 тысяч рублей.

"Нужно не только вспоминать павших, но и решать проблемы, которые ставит перед нами общество. Тогда мы будем верны памяти тех людей, которые не вернулись из Афганистана", - добавил заместитель главы администрации края.

Затем памятное мероприятие продолжилось на Власихинском кладбище. На аллее Памяти состоялся митинг, возложение гирлянд и цветов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров