Оказание поддержки малому бизнесу обсуждали в Заринске

15 февраля 2007, 16:57, ИА Амител

Накануне, 14 февраля, в Заринске прошел первый в этом году семинар-совещание "Об эффективности мер государственной поддержки, направленной на развитие предпринимательства и устранение административных барьеров, препятствующих развитию экономики". Семинар организован Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в рамках работы краевой межведомственной комиссии по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства (МВК).

Как сообщают в Управлении, в прошлом году участниками подобных семинаров-совещаний стали предприниматели из 30 районов и 6 городов Алтайского края.

В нынешнем мероприятии приняли участие около 150 предпринимателей г. Заринска, Залесовского, Ельцовского, Кытмановского, Тальменского, Тогульского и Заринского районов.

С докладом о развитии предпринимательства в Заринске выступила заместитель главы города Наталья Казанцева.

Об основных путях, направленных на снижение административных барьеров, проинформировал собравшихся вице-президент по координации Алтайской ТПП Константин Зеленцов. Он рассказал о реализации Региональной программы представления и защиты интересов малого бизнеса в Алтайском крае. Программа разработана в рамках реализации проекта по устранению административных барьеров, который поддержан грантом, выданным Центром международного частного предпринимательства (CIPE) и получила одобрение на заседании МВК.

Представители федеральных и краевых надзорных ведомств рассказали о правилах и особенностях проведения проверок субъектов предпринимательской деятельности. Кроме того, не остались без внимания и другие актуальные темы – особенности оплаты труда в сфере предпринимательства, вопросы кредитования субъектов малого бизнеса.

После окончания семинара предприниматели имели возможность задать в индивидуальном порядке волнующие их вопросы и получить развернутые консультации.

В рамках мероприятия администрация Заринска организовала выставку-ярмарку товаров заринских производителей, где местные предприниматели смогли презентовать свою продукцию, а участники семинара – продегустировать ее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров