Более 2 тысяч молодых людей Алтайского края будут лишены отсрочек от армии

15 февраля 2007, 17:01, ИА Амител

Более двух тысяч молодых людей Алтайского края со следующего года лишатся своей отсрочки от армии. Напомним, с 1 января 2008 года из 25 полностью отменяются 6 отсрочек. В частности, служить пойдут молодые люди, имеющие ребенка до 3 лет, беременную жену, учителя и врачи, постоянно работающие в сельской местности.

По словам заместителя военного комиссара края, полковника Владимира Маркина, на сегодняшний день на Алтае отсрочками пользуются более 40 тысяч человек. Предположительно, 6 процентов из их числа с 1 января своих отсрочек лишатся. Между тем, в этом году с Алтая планируется призвать на службу около 6 тысяч 300 человек.

Согласно, вступившим в силу поправкам в закон о воинской службе, все призывники будут служить полтора года. А с 2008 года срок службы по призыву сократится до одного года. Как сообщили в краевом военном комиссариате, в прошлом году из нашего региона было призвано около 5 тысяч человек. Большинство из них служат в сухопутных войсках, внутренних войсках МВД, а также на флоте – сообщает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров