В Новосибирске изъяли 15 тыс. бутылок фальшивой водки

15 февраля 2007, 17:05, ИА Амител

Почти 15 тыс. бутылок водки сомнительного происхождения изъяты оперативниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями Новосибирска на импровизированном складе и в розничной торговой сети, - сообщают Новосибирские городские новости.

Участники преступной группы и раньше попадали в поле зрения оперативников, но теперь сотрудникам милиции удалось получить веские доказательства по каждому эпизоду преступной схемы: перемещение алкоголя по городу, оформление "липовых" акцизных марок и сопроводительных документов и поставке водки в розничную торговлю.

Между тем на складе, в который превратился один из капитальных гаражей на улице Есенина, оперативники изъяли почти 15 тыс. разнокалиберных бутылок водки: народной "Полтини", "Пол-ста" из Северной Осетии, именитой "Гжелки", "Богородской" из Ногинского района Московской области. Сыщики нашли около 4 тыс.ч фальшивых акцизных марок, причем часть из них оказалась "старого", уже не действующего образца.

Напротив гаражного кооператива работал продуктовый магазин, в который спиртное поставлялось по документам, оформленным на реальные оптовые фирмы, уже не имеющие лицензии на этот вид бизнеса.

Организаторам нелегального бизнеса инкриминируется незаконное предпринимательство и нарушения правил оборота алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ГУВД Новосибирской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров