В Славгороде прошла презентация игр и упражнений для развития умственных способностей детей

15 февраля 2007, 17:24, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, в Славгороде прошло тематическое заседание совета педагогов "Организация умственного воспитания дошкольников в разных видах детской деятельности".

Педагоги и специалисты представили презентацию игр и упражнений, способствующих развитию умственных способностей детей. Они серьезно подготовились к заседанию: игровые упражнения отличались содержательностью, эстетикой оформления, соответствием дидактическим требованиям, - сообщают Славгородские вести.

Педагоги младших групп показали серию игровых упражнений по сенсорному развитию малышей, их знакомили с величиной, формой, цветом. Элементы ознакомления детей с художественной литературой, русскими народными сказками нашли отражение в игре "Пальчик". Закрепление знаний, правил поведения в опасных ситуациях рассматривалось в игровом наборе "Служба 01". Еще один универсальный игровой материал может быть использован при ознакомлении с животным и растительным миром, обучении грамоте.

Воспитатели старших групп подготовили игры и упражнения по ознакомлению с окружающим миром, формированию элементарных математических представлений. Игровые упражнения способствуют не только развитию мыслительной деятельности, но и формируют личность ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров