СП «Бобруйскагромаша» значительно увеличит производство сельхозтехники в Барнауле

16 февраля 2007, 08:45, ИА Амител

Сайт посольства Республики Беларусь в России сообщает сегодня о том, что совместное предприятие ОАО "Бобруйскагромаш" (Могилевская область) в Барнауле намерено значительно увеличить производство сельхозтехники в 2007 году - более чем в 3 раза. Об этом сообщил заместитель начальника отдела маркетинга и внешнеэкономических связей предприятия Василий Царик.

По его словам, если в прошлом году на СП было собрано и реализовано 32 пресс-подборщика ПРФ-145, то в нынешнем планируется собрать не менее 100 сельхозмашин трех наименований. Помимо пресс-подборщика здесь будут собираться также грабли-ворошилки ГВР-630 и косилки роторные прицепные КПП -3,1. Кроме того, на СП будет организована углубленная сборка сельхозтехники с применением сварочных работ. Это позволит увеличить отгрузку продукции, снизить расходы на ее транспортировку.

Как отметил специалист, всего на совместных производствах "Бобруйскагромаша", расположенных в Барнауле, Балахне (Нижегородская область), Ярославле и Шексне (Вологодская область), в 2006 году собрано свыше 200 единиц сельхозтехники. В 2007 году планируется увеличить выпуск продукции как минимум на 30% и значительно расширить номенклатуру выпускаемых сельхозмашин.

"Бобруйскагромаш" создан в 1974 году и является одним из крупнейших предприятий Беларуси в области сельхозмашиностроения, а также крупнейшим производителем прицепной сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Балтии. На предприятии внедрена и сертифицирована система менеджмента качества проектирования и производства продукции в соответствии с международными стандартами ИСО серии 9000 версии 2001.

В январе 2007 года ОАО "Бобруйскагромаш" увеличило объем производства промышленной продукции в действующих ценах на 15,8% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года до 6,2 млрд. белорусских рублей. Потребительских товаров выпущено на 14,3% больше. Экспорт возрос более чем вдвое и составил 1,2 млн. долларов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров