В Рубцовске произошел пожар в неэксплуатируемом здании цеха ОАО "Алтайский трактор"

16 февраля 2007, 10:25, ИА Амител

За минувшие сутки, 15 февраля, в Алтайском крае произошло – 14 пожаров, два из них в Барнауле. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем.

Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю, 15 февраля, в Хабарском районе в с. Свердлово произошел пожар в одноэтажном камышитовом трехквартирном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения (02:32) дом горел открытым огнем, произошло обрушение кровли и перекрытия. В результате пожара строение уничтожено полностью. Площадь пожара 100 кв.м. Предварительная причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Также 15 февраля, в Барнауле, пр-т Нагорный произошел пожар в одноэтажном двухквартирном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения (13:25) крыша дома горела открытым огнем. В результате пожара повреждена крыша дома. Площадь пожара 100 кв.м. Ущерб 50000 рублей. Объект не застрахован. Предварительная причина пожара - неисправность отопительных печей и дымоходов.

В Рубцовске по ул. Тракторная произошел пожар в одноэтажном кирпичном неэксплуатируемом здании цеха ОАО "Алтайский трактор". На момент прибытия первого подразделения (18:19) было горение внутри здания. В результате пожара повреждена внутренняя отделка цеха. Площадь пожара 63 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

А сегодня, 16 февраля, в Баpнауле на Павловском тр-т, примерно около 1 часа ночи, произошел пожар в котельной (частная собственность), одноэтажного кирпичного здания. На момент прибытия первого подразделения (01:39) горела крыша и пиломатериал внутри здания. Существовала угроза распространения огня на соседние здания. В тушении пожара принимали участие 32 человека, было задействовано 10 единиц техники. Площадь пожара 70 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров