Военнослужащий с Камчатки за убийство мичмана с Алтая получил 17 лет заключения

16 февраля 2007, 12:23, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор в отношении рядового Александра Никитина, который в июне 2005 года убил мичмана Сергея Николаева, который ушел на службу в армию из Родинского района Алтайского края. Военный суд Петропавловска-Камчатского приговорил Никитина к 17 годам лишения свободы, сообщает ИД Алтапресс.

Вечером 23 июня 2005 года Александр Никитин воспользовался отсутствием дежурного по подразделению мичмана Николаева, зашел в его комнату и похитил пистолет ПМ № ГТ 5670. Пистолет был заряжен 8 боевыми патронами. Никитин планировал продать похищенное.

Чтобы Сергей Николаев не доложил о краже командованию, рядовой Александр Никитин решил убить сослуживца. Для этого он уговорил мичмана на следующий день поехать вместе с ним на сопку Мыс Толстый, которая находится рядом с частью. На вершине сопки Александр Никитин выстрелил в Сергея Николаева. От выстрела в голову мичман умер мгновенно. Александр Никитин отнес тело на 70 метров от места преступления, бросил его в яму и забросал травой.

Спустя пару недель следствию удалось полностью доказать вину обвиняемого Николаева. Об этом сообщил военный прокурор Петропавловско-Камчатского гарнизона Алексей Найда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров