Алтайский край принял участие во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост»

16 февраля 2007, 13:37, ИА Амител

Из Алтайского края во Всероссийском юниорском лесном конкурсе "Подрост" приняли участие 15 школьных лесничеств и других объединений из 13 районов края.

Как сообщают в пресс-центре Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, анализ предоставленных на конкурс материалов показал, что деятельность подобных объединений направлена на воспитание активной гражданской позиции, бережного отношения к лесным экосистемам, изучение природного наследия своей местности, оказание посильной помощи в сохранении лесного фонда края. Для обучающихся проводятся занятия по лесоведению и лесоводству, изучению лесохозяйственной техники, большое внимание уделяется изучению экологии лесных животных и растений.

Победителями конкурса "Подрост" среди школьных лесничеств и объединений учащихся в области природоохранной и эколого-просветительской деятельности признаны Ребрихинский район (1 место), Баевский район (2 место), 3 место - Новичихинский Рубцовский районы. Им вручены Дипломы управления администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи и денежные премии из средств лесхозов.

За высокие результаты, достигнутые в конкурсе, объявлена благодарность Агентства лесного хозяйства по Алтайскому краю и республике Алтай и некоторым школам.

Кроме того, за инициативу и творческий подход к воспитанию подрастающего поколения объявлена благодарность управления администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи руководителям школьных лесничеств – победителей краевого смотра-конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров