Алтайские законодатели обсудят сегодня проблемы и перспективы реформирования образования

21 февраля 2007, 06:39, ИА Амител

Сегодня, 21 февраля, в Барнауле состоятся депутатские слушания на тему: "Проблемы и перспективы реформирования образования в регионе". Это мероприятие проводит комитет краевого Совета народных депутатов по образованию, науке, культуре и молодежной политике (председатель Нина Данилова).

Приглашенные на депутатские слушания обсудят перспективы участия Алтайского края в федеральных программах развития образования, проблемы доступности качественного полного среднего образования (социальные барьеры), реальные и потенциальные последствия образовательных реформ для педагогических работников и другие вопросы, волнующие педагогов, депутатов, общественность, возникшие в ходе реализации национального проекта "Образование".

Кроме депутатов краевого Совета в слушаниях будут участвовать главы и руководители комитетов по образованию некоторых городов и районов края, директора школ, гимназий, колледжей, проректоры Барнаульского государственного педагогического университета, начальник управления края по образованию и делам молодежи, педагоги края, - сообщает пресс-служба крайсовета.

По итогам слушаний будут приняты соответствующие рекомендации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров