В Алтайском крае продолжат строительство нового железнодорожного моста через р. Обь

16 февраля 2007, 13:44, ИА Амител

Строительство нового железнодорожного моста через реку Обь в районе Камня-на-Оби (Алтайский край) будет продолжено. Как сообщили корреспонденту "Регнум-Алтай" в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, в 2007 году на эти цели планируется израсходовать 1642,9 миллиона рублей. Это в 3 раза больше, чем было освоено в прошлом году на начальном этапе строительства.

В 2007 году завершат отсыпку земляного полотна на левом и правом берегу реки, планируется закончить путепроводы по улице Колесникова и Томская, установить все 15 мостовых опор. Также будут смонтированы 5 из 15-ти пролетных строений и выполнен ряд других работ.

Это крупнейший инвестиционный проект Западно-Сибирской железной дороги общей стоимостью более 5 миллиардов рублей. Новый мост позволит значительно увеличить пропускную способность Среднесибирского хода, по которому идет основной транзитный грузопоток из Кузбасса в европейскую часть России.

Всего на развитие Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги будет инвестировано более 250 млн. рублей. Средства также пойдут модернизацию станции Алтайская, являющейся одной из крупнейших на ЗСЖД. В рамках проекта будет механизирован труд регулировщиков скорости, ускорен роспуск вагонов и сократится время их оборота.

Кроме того, инвестиции направят на ввод в действие электрической централизации на станции Овчинниково и диспетчерских централизаций управления стрелками и сигналами на направлениях Алтайская - Бийск и Барнаул - Рубцовск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров