Сегодня депутаты Калманского района должны назначить дату голосования по отзыву главы района

16 февраля 2007, 17:19, ИА Амител

Сегодня, 16 февраля, началась сессия Собрания депутатов Калманского района. На заседании местные депутаты должны были определиться с датой голосования по отзыву главы этого территориального образования Александра Перная, - передает "ПолитСибРу".

Скорее всего, сегодня дата референдума назначена не будет. Как рассказал ПолитСибРу председатель районной избирательной комиссии Владимир Тюлев, в районный суд поступила жалоба на райизбирком от жителя района (избирателя). Решение по этому заявлению пока не вынесено, но вероятно, что разбирательство по жалобе "затормозит" процесс отзыва главы района.

Отметим, что в настоящий момент главу района Александр Пернай отстранили от должности, чтобы он не влиял на ход одного из заведенных на него уголовных дел, используя свое должностное положение. Его обязанности исполняет Сергей Тахтаров.

Напомним, инициативная группа по отзыву главы Калманского района была зарегистрирована 22 декабря 2006 года. Основные претензии к Александру Пернаю - систематические нарушения прав и свобод граждан РФ, подтвержденные в судебном порядке. 18 января 2007 года инициативная группа передала в местную избирательную комиссию 624 подписи за проведение референдума по отзыву главы района, в избиркоме зачли 596. Александр Пернай подал жалобу в крайизбирком, который постановил отменить это решение. Однако районная комиссия оставила свое решение в силе. Все документы были переданы в районное собрание депутатов, которые до 19 февраля должны установить дату голосования по отзыву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров