Конфликтуя с Водоканалом, две алтайские энергокомпании разошлись во мнении

16 февраля 2007, 19:13, ИА Амител

Трехсторонний конфликт между ООО "Барнаульский Водоканал", ОАО "Алтайэнерго" и ОАО "Алтайэнергосбыт" продолжает развиваться: стороны отправили сегодня в СМИ несколько сообщений о своей позиции, и о том, как развиваются события.

Напоним, директор по сбыту ООО "Барнаульский водоканал" Сергей Кокин провел брифинг для журналистов, на котором и прокомментировал ситуацию, связанную с намерением алтайских энергетиков 21 февраля ограничить энергопотребление на их предприятии в связи с задолженностью.

Чуть позже, сегодня же, ОАО "Алтайэнерго" выпустило пресс-релиз, в котором директор по транспорту электроэнергии компании Виктор Иванов, комментируя заявление Барнаульского водоканала, утверждает буквально следующее:

"Сегодня, 16 февраля, сетевая компания, которой является Алтайэнерго, не получала заявки на ограничение электроснабжения от сбытовой компании ОАО "Алтайэнергосбыт". По установленному законом порядку ограничение подачи электроэнергии без заявки не вводится.

В cвязи с тем, что руководство ООО "Барнаульский водоканал" заявляет о "многомиллионном долге" ОАО "Алтайэнерго" поясняем, что:

- по дополнительному соглашению, подписанному вкупе с трехсторонним соглашением от 2 февраля, срок оплаты долга за техническую воду (в сумме 11 млн. рублей) Барнаульскому водоканалу еще не подошел – это 25 февраля".

Таким образом, из данного заявления становится понятным то, что 21 февраля Алтайэнерго не будет ограничивать электроснабжение Барнаульскому водоканалу. Казалось бы ситуация благополучно разрешилась, но вечером 16 февраля отдел по связям с общественностью ОАО "Алтайэнергосбыт" распространяет по городским СМИ информацию о том, что заявка на ограничение электроснабжения Водоканала все же была:

"13 февраля 2007г. ОАО "Алтайэнергосбыт" передал заявку в Центральные электрически сети ОАО "Алтайэнерго" на ограничение подачи электроэнергии ООО "Барнаульский Водоканал" 21 февраля с 15.00. "Путем отключения ячеек 9, 11, 13, 26, 28, 31 ГПП - 9 "Обь" Центральных электрических сетей ОАО "Алтайэнерго", ячейки 7 ГПП - 1 "Городская" Центральных электрических сетей ОАО "Алтайэнерго"".

Одним словом, в данной ситуации возникают традиционные русские вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?", которые по-прежнему остаются без ответов. Единственное, хотелось бы, чтобы до дня "Х" - 21 февраля – конфликтующие стороны пришли к какому-либо компромиссному решению и барнаульцы не остались бы без воды и тепла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров