Житель Панкрушихинского района Алтайского края разыскивается за то, что использовал чужого ребенка в качестве "проездного билета"

17 февраля 2007, 12:30, ИА Амител

О беспрецедентном случае, произошедшем в Панкрушихинском районе Алтайского края рассказала сегодня, 17 февраля, своим читателям "Алтайская правда". 

29-летний житель села Подойниково (Панкрушихинский район) похитил 12-летнюю девочку. Ребенок мужчине нужен был лишь для того, чтобы бесплатно добраться из Подойниково в Новосибирск. Расчет был на то, что зимой на трассе только бессердечный не подвезет замерзающую малышку.

14 февраля безработный Сергей Иванов (фамилия и имя изменены - прим. "АП") пришел в гости к семье, у которой долгое время снимал комнату. У супругов он попросил на несколько дней "удочерить" их 12-летнию Дашу. Родители прогнали Иванова. Но мужчина дождался, когда взрослые ушли из дома, снова пришел и забрал ребенка. Обнаружив, что дочки нет, родители прибежали в милицию. Как сообщили нам в Панкрушихинском РОВД, пропавшую девочку обнаружили только через сутки. Ее привел в милицию водитель "Газели". Мужчина рассказал, что 15 февраля на новосибирском вокзале трое пьяных мужчин посадили ребенка в его маршрутку и попросили довести до Панкрушихи. Сейчас девочка дома. Понятно, что у ребенка шок.

Иванова разыскивают в Новосибирске. Известно, что ранее он был условно осужден за кражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров