В Барнауле Масленицу провожают массовыми народными гуляниями

18 февраля 2007, 11:36, ИА Амител

Сегодня, 18 февраля, в Барнауле практически во всех районах проходят народные гулянья, посвященные проводам Масленицы.

Так, в поселке Центральном, на площади у Дома культуры в 12.00 состоится театрализованное представление "Широкая Масленица" с песнями, плясками, призами и, конечно же, блинами. В Стахановском микрорайоне города, на площади у магазина по ул. Бородкина, 16 в 12.00 будет организован праздник "Народные гуляния Масленицы".

В парке культуры и отдыха Центрального района (пр. Социалистический, 111) в 14.00 начнется праздничная программа "Масленица", в ходе которой будет организовано массовое катание на коньках и санях, выступление фольклорных коллективов, народные забавы.

В парке "Лесная сказка" (ул. Энтузиастов, 2а) в 12.00 состоится праздничное представление "Широкая Масленица" - Прощеное воскресенье". Посетителей ждут народные забавы, конкурсы, песни и блины. Комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Индустриального района и руководство парка подготовили поистине яркий праздник.

Начинается Масленица в Индустриальном районе в 11.30 с шествия ряженых, которые пройдут от площади Жукова до парка по улице Георгиева. С самого утра в "Лесной сказке" работают карусели и аттракционы для детей и взрослых.У желающих будет возможность прокатиться на пони, верблюде или ламе, посетить зооуголок. По традиции завершится праздник сжиганием чучела, - сообщает Барнаульский Городской Портал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров