В Алтайском крае прошла студенческая Спартакиада по легкой атлетике

19 февраля 2007, 09:40, ИА Амител

В Алтайском крае прошел очередной вид студенческой Спартакиады - легкая атлетика. Соревновались представители 7 команд. Победу в командном зачете с большим преимуществом одержали легкоатлеты Барнаульского Государственного педагогического университета. Второе почетное место впервые за много лет занял Технический университет. На третьем – Аграрный университет. Далее в итоговом протоколе АГУ, Государственный медицинский университет, Бийский Педагогический университет, Барнаульский Юридический институт.

Как сообщают в крайспорткомитете, в личном зачете у женщин первой стала - Татьяна Логунова из Аграрного университета. В беге на 400 м первенствовала представительница этого же ВУЗа мастер спорта Елена Головакова. А участница этой же команды - Виктория Смагина отличилась на дистанции 800 м.

Две золотые медали принесла в копилку бийской команды Виктория Грибанова после забегов на 1150 и 3000 м. Екатерина Кузьменко из БГПУ стала первой на дистанции 60 м с барьерами – 8.6 сек. Прыжки в высоту выиграла Оксана Вахранева из БГПУ, а в секторе для прыжков в длину отличилась Мария Астафьева из АГУ.

У мужчин забеги на 60 м выиграл Иван Ермолаев из АГУ. В беге на 100 м победителем стал Сергей Петриченко из БГПУ, на дистанции на 400 м лучший результат показал Игорь Гатилов из АГТУ. Дважды на высшую ступень пьедестала поднялся Алексей Турдазов из БГПУ после на 800 и 1500 м. Михаил Виноградов из АГУ первенствовал в беге на 3000 м. Многоборец Артем Семеряков из АГУ выиграл золотую медаль в беге на 60 м с барьерами. В прыжках в высоту победителем стал Артем Ефанов – 2 м ровно. В прыжках в длину победу праздновал Денис Масалов из АГАУ.

Эстафетные забеги у женщин выиграли студентки АГАУ, у мужчин – студенты Технического университета.