Жителям Алтайского края объяснят как получить компенсацию оплаты за детский сад по "горячей линии"

19 февраля 2007, 13:19, ИА Амител

На Алтае работает "горячая линия": специалисты Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи разъясняют гражданам, каков порядок обращения за компенсацией по оплате за детский сад, что входит в перечень необходимых документов и условия выплаты компенсации.

Напомним, что в 2007 году Алтайский край получит 101 млн. 586 тыс. рублей для компенсации части расходов по содержанию ребенка в детском саду. Сейчас в крае идет сбор родительских заявлений на право получать компенсацию и составление списков претендующих на выплаты. В заявлении родители должны указать лицевой счет в бюджетной организации, на который будут поступать компенсации, количество в семье детей, посещающих детские сады и копии свидетельств о рождении. Заявления передаются в детский сад.

По словам начальника отдела социальной реабилитации и специального образования Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Ларисы Багиной, предполагается, что первые компенсации алтайские родители начнут получать с начала марта.

Телефоны "горячей линии": 63-56-57, 63-23-77.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров