Анатолий Квашнин учредил специальную премию 300 тысяч рублей для районных газет, в рамках конкурса «Сибирь.ПРО»

19 февраля 2007, 16:44, ИА Амител

Продолжается конкурс журналистского мастерства "Сибирь.ПРО", который уже второй год подряд проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина и посвящен теме реализации приоритетных национальных проектов.

Тема 2007 года – "ПРОгресс".

Премия полпреда Президента России в СФО будет присуждена лучшему автору печатного или электронного СМИ, чей материал посвящен социально-экономическому развитию территорий Сибири любого уровня – городского или сельского поселения, муниципального района, городского округа, субъекта Федерации и Сибирского федерального округа в целом.

Но в этом году призы полномочного представителя получат не только авторы. Для районных газет полпред учредил специальные премии: за 1-е место – 300 тысяч рублей, за 2-е место – 200 тысяч рублей, за 3-е место – 100 тысяч рублей.

"Сибирские регионы должны выйти на самодостаточный путь развития", - считает Анатолий Квашнин. Но этого, по его словам, "можно достигнуть только в результате внедрения принципов комплексного планирования на всех уровнях: от муниципалитета до субъекта Федерации". "И здесь очень важно, чтобы средства массовой информации информировали население о позитивных изменениях в экономике, социальной сфере, происходящих в результате разработки и реализации комплексных программ развития территорий", - подчеркнул полпред.

Рабочая группа уже приступила к мониторингу средств массовой информации. В 2007 году в конкурсе примут участие авторские материалы, вышедшие в свет с 20 ноября 2006 года по 20 ноября 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров