Алтайский предприниматель устал бороться с китайскими торговцами и вызвал наряд саперов

19 февраля 2007, 17:55, ИА Амител

В Барнауле сегодня задержан подозреваемый, который сообщил о минировании краевого оптово-розничного рынка на пр. Космонавтов, 59. Об этом инциденте ранее сообщало ИА "Амител". Анонимный звонок поступил в воскресенье 18 февраля. Об этом сообщила корреспонденту ИА "Regnum" пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова.

На место сразу же выехали все оперативные службы. Было выставлено оцепление до тех пор, пока продолжались поиски взрывного устройства. В результате ничего не обнаружено.

Как пояснила Александра Захарова, аноним звонил с уличного таксофона. Это и его подвело: стоявший невдалеке оперативный сотрудник услышал угрозу и "проводил" задержанного до самого дома. Задержанным оказался местный предприниматель 1967 года рождения.

В дежурной части ОВД по Ленинскому району он признался в том, что таким образом решил привлечь внимание общественности и руководства оптового рынка к конфликтной ситуации, которая там сложилась. Дело в том, что с 1 апреля вступает в силу закон РФ, который запрещает торговать на рынке людям, не имеющим российского гражданства.

Китайские предприниматели оперативно пытаются сбыть свой товар и делают дешевле и без того дешёвые вещи. В результате такой конкуренции российские торговцы оказываются в убытке.

Такая необычная попытка привлечь внимание может закончиться для задержанного тремя годами лишения свободы. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров