В Алтайском крае будут отмечать День отца

20 февраля 2007, 18:00, ИА Амител

Сегодня, 20 февраля, в актовом зале ПУ-16 прошел краевой "круглый стол" на тему "Воспитаем мужчину, отца, патриота, воина".

Организатором мероприятия является администрация Алтайского края. В работе "круглого стола" приняли участие сотрудники Главалтайсоцзащиты, управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Основная цель "круглого стола" - обмен накопленным опытом и усиление межведомственного сотрудничества в вопросе создания и пропаганды положительного образа мужчины - отца, гражданина, патриота.

В актовом зале собрались учащиеся ПУ и кадетской школы-интерната пос. Сибирский, участники патриотического клуба "Русские витязи", военнослужащие, солдатские матери, представители общественных организаций. От лица исполнительной власти собравшихся приветствовала начальник отдела социальной работы Надежда Ремнева.

Заместитель начальника Главалтайсоцзащиты Максим Костенко в своем выступлении выделил два основных направления, на которые должны быть направлены усилия всех структур, занимающихся проблемами семьи, отцовства, детства. Это идеологическое воспитание юношества и организация доступной социальной, медицинской, психологической, юридической помощи мужчинам, оказавшимся в кризисной жизненной ситуации.

Опытом работы по пропаганде здорового образа жизни среди подростков поделился директор территориального центра социальной помощи семье и детям Косихинского района Олег Шаталин.

По итогам "круглого стола" были разработаны резолюция, направленная на повышение внимания к вопросам воспитания мальчиков, подростков и юношей, а также обращение к властям с предложением создать День отца, - сообщают в пресс-службе краевой соцзащиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров