В Алейске совершено нападение на видеооператора местной телекомпании

21 февраля 2007, 10:14, ИА Амител

Виновные в избиении оператора Алейской телекомпании до сих пор не найдены. Журналисты радиогруппы "ФМ-Продакшн" сообщают подробности:

Инцидент произошел в ночь с 20 на 21 января. Оператор Вячеслав Ифанов ехал на ночное дежурство на студию, но его остановила группа военных. Проверив документы, оператора отпустили, но Вячеслав, поняв, что произошел какой-то инцидент, попросил разрешения поснимать на камеру. Один из военных, по словам Вячеслава, - подполковник - разрешил ему это сделать. Когда оператор начал снимать, военнослужащие потребовали прекратить работу и забрали кассету. Однако потом, решив, что запись может сохраниться на флэш-карте, потребовали дать им камеру.

По словам Вячеслава Ифанова, после того, как он это сделать отказался, военные его избили, а камеру разбили. Несколько дней после инцидента Вячеславу пришлось провести в больнице с сотрясением мозга. По словам директора телекомпании "Новое телевидение Алейска" Евгения Филиппова, расследование длится уже месяц, но никаких результатов, пока нет.

В УВД Алейска сообщили, что подозреваемые установлены. Но в военной прокуратуре дело пока не принимают, так как еще не доказано, что к делу действительно были причастны военнослужащие. Между тем, по словам Евгения Филиппова, кто возместит ущерб за камеру, тоже пока неизвестно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров