Единый государственный экзамен будут сдавать 22 тыс. выпускников школ Алтайского края

21 февраля 2007, 10:46, ИА Амител

В 2007 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Алтайском крае будут сдавать 22 тыс. выпускников школ. Экзамен будет проводиться в 902 учебных заведениях. Об этом корреспонденту "Регнум-Алтай"  сообщил главный специалист отдела общего образования Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Александр Пашков.

По приказу Министерства образования и науки РФ, на территории Алтайского края экзамены в форме ЕГЭ сдаются по следующим предметам: математика, русский язык, физика, химия, биология, история, география и обществознание (по выбору). Так, например, 29 мая школьники смогут сдать русский язык, а 4 июня - математику. А уже 9 июня им предстоит выдержать экзамен по истории и физике. На 14 и 15 июня назначены резервные дни.

В прошлом году 19 тыс. 283 старшеклассников Алтая сдавали единый госэкзамен. Причем 4 алтайских выпускников сдали ЕГЭна 100 баллов. Результаты ЕГЭ "первой волны" по сравнению с позапрошлым годом выше: больше выпускников выполнили работу на "хорошо" и "отлично". Самый высокий средний балл был по физике - 53,13 балла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров