Барнаульская горэлектросеть получила диплом лауреата всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

21 февраля 2007, 11:57, ИА Амител

В Кремлевском дворце состоялось торжественное чествование номинантов и лауреатов VI Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности 2006г.". В главном конкурсе страны принимало участие 980 предприятий 37 отраслей экономики, общественные организации, органы местного самоуправления из 77 регионов Российской Федерации.

Генеральному директору ОАО "Барнаульская горэлектросеть" Виталию Маликову был вручен Диплом лауреата конкурса в отраслевой номинации "Теплоэлектроснабжение".

"Победа на всероссийском уровне подтвердила, что вектор социальной политики компанией выбран верный. По большому счету, социальная эффективность выгодна и предприятию, и государству. Убежден, что благополучие персонала является одним из важнейших условий успешности компании. Люди являются "золотым звеном" в технологической цепочке производства. Ведь именно они - и есть основа основ надежного энергоснабжения", - считает Виталий Маликов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, обеспечение социальных гарантий предусмотрено в трехстороннем коллективном договоре. В прошлом году на реализацию социальных программы в БГЭС было затрачено около 2 миллионов рублей. Сюда входит материальная помощь работникам, финансирование культурно-массовых, а также спортивных мероприятий. Особе внимание на предприятии уделяется повышению квалификации и подготовке кадров. В Горэлектросети действуют два класса технической учебы, имеется библиотека, тренировочный полигон. Работает медпункт, столовая, общественным транспортом осуществляется доставка сотрудников по маршруту "дом – работа" и обратно. Регулярно выплачивается заработная плата, размер которой по меркам Алтайского края считается довольно высоким.

Не остаются без внимания и ветераны производства. Ежемесячно им выплачивается денежное пособие на оплату коммунальных услуг, осуществляется бесплатная подписка периодического издания, к праздникам наравне с работающим персоналом каждому выделяется премия, они являются почетными гостями на всех торжественных мероприятиях.

Социальная деятельность Барнаульской горэлектросети не ограничивается рамками предприятия. Компания активно участвует во всех благотворительных акциях проводимых в Барнауле, оказывает посильную помощь подшефной школе, а в марте текущего года планирует провести "Праздник света" в одном из детских домов края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров