В популярном сериале «Кадетство» снимается суворовец – уроженец р.ц. Кытманово Алтайского края

21 февраля 2007, 12:52, ИА Амител

В эпизодах сериала "Кадетство" был "замечен" юноша – уроженец Кытмановского района Алтайского края. А начальник суворовского училища, в котором проходят съемки - родом из Целинного района Алтая, - сообщает сегодня, 21 февраля, "Свободный курс".

Саша Деняков, когда поступал в Тверское суворовское училище, совсем не предполагал, что его увидят в сериале, прославившемся на всю страну. Конечно, "на всю страну" относительно Саши сказано громко. Парнишка просто сыграл несколько эпизодических ролей в "Кадетстве". Однако Сашу сразу узнали его земляки из райцентра Кытманово. И сейчас суворовец и артист Деняков - настоящая местная знаменитость.

О том, что сын задействован в сериале, супруги Деняковы узнали по телефону. Саша позвонил родителям и радостно прокричал в трубку: "Смотрите 27-ю серию! Я там буду стоять на "тумбочке" и давать команду на английском языке!"

Именно после этой серии Саша и стал знаменитостью Кытманова. Его узнали и бывшие одноклассники, и учителя, и сослуживцы родителей. Теперь сериал "Кадетство" в Кытманове - самый популярный телепроект.

Как сказала мама Саши, съемки не мешают учебе сына. Наоборот. А еще мальчишкам-суворовцам, задействованным в фильме, очень нравится подыгрывать актерам или маршировать в массовке на плацу.

Когда Саша Деняков был в Кытманове на зимних каникулах, ходил с друзьями на дискотеку в местный ДК. И суворовец на танцах пользовался особой популярностью у девчонок. Ведь танцевать Саша пришел в парадной форме… Его родители на дискотеку не ходили, но смеются, вспоминая, как парень вернулся из ДК: парадный китель духами пропах. Взрослеет мальчишка…

Сейчас в Тверском суворовском училище вовсю идут съемки второй части "Кадетства". И Саше уже доверили не просто командовать по-ангийски (между прочим, у него лучшие оценки по иностранному языку во взводе), а выдали лист, где прописана, пусть небольшая, но роль третьекурсника суворовского училища. И эту роль Саша усердно учил во время зимних каникул. Место действия - телефон-автомат в училище, партнер по диалогу - все тот же Макаров в седьмой серии "Кадетства-2".

Во "втором" сериале наш Саша также будет "соревноваться" с артистами в беге на лыжах, игре в футбол. И станет свидетелем похудания Печки.

Сериал "Кадетство", по мнению суворовцев, очень даже правдивый. И там показывают настоящую жизнь и службу будущих офицеров. Сериал в училище смотрят все - и суворовцы, и командиры. Эта лирическая комедия по душе даже начальнику училища, генерал-майору Юрию Федорову. Юрий Иванович - тоже наш земляк, родом из Целинного района, - отмечает "Свободный курс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров