ИА "Амител" знакомит студентов Алтайского госуниверситета с особенностями интернет-журналистики

21 февраля 2007, 13:47, ИА Амител

Сегодня, 21 февраля, корреспондент ИА Амител Надежда Горохова была приглашена доцентом кафедры "Связи с общественностью" АлтГУ Юлией Явинской для проведения лекции студентам. Тема: "Особенности работы региональных Интернет СМИ".

Журналистка рассказала студентам 2-го курса о специфике работы информационных агентств Алтайского края, в частности ИА Амител и ИА Регнум-Алтай.

По словам Юлии Явинской, студентам не хватает практики. "Теорию в Университете мы выдаем в полном объеме, но вот какие-то практические разъяснения работы тех или иных СМИ не всегда компетентны давать, поэтому я стараюсь приглашать журналистов, работающих в этой сфере. Тем более, что интернет-журналистика развивается и прогрессирует с каждым днем, и в учебниках уже немного устаревшая информация", - отметила Юлия Явинская.

Как сообщила Надежда Горохова, студентов, в основном, интересовал алгоритм работы с информацией в информагентстве и структура новостей, а также работа с ньюсмейкерами и то, как начинается день журналиста, как Амител успевает делать в день так много новостей.

По словам студентов, лекция им понравилась, - от практики всегда больше пользы, когда сам журналист рассказывает о своей деятельности, и на примерах, это более интересно и познавательно, чем учить по теории.

По итогам лекции корреспондент ИА Амител и Юлия Явинская договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров