В Барнауле выбрали "Царя России"

21 февраля 2007, 15:40, ИА Амител

Вчера, 20 февраля, в рамках празднования Дня политконсультанта в Барнауле прошла студенческая деловая игра. Она была посвящена выборам нового главы Российской Федерации. Организаторы мероприятия - отделение связей с общественностью АлтГУ при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия".

Найти ответ на вопрос - кто станет новым руководителем РФ – попытались студенты отделения "связи с общественностью", факультета политических наук, факультета журналистики АлтГУ, а также "пиарщики" Алтайской Академии Экономики и Права.

За право именовать себя Царем РФ боролись такие исторические деятели, как В. И. Ленин, княгиня Ольга, Л. И. Брежнев, Александр Невский и М. Ф. Романов.

На первом этапе игры кандидаты выступили со своими предвыборными речами. Их штабы  разработали стратегию и яркие лозунги. А также - программы, в которых участники передали свое виденье управления Россией, основываясь на опыте предков. Так, А.Невский предложил нерадивых чиновников сажать на кол, причем размер кола должен быть пропорционален размеру взятки, а политконсультант М.Ф. Романова представил план борьбы с Орденом Полосатого Матраца.

Во втором этапе игры участники должны были за 10 минут разработать антикризисные меры по спасению великой державы в ситуации истощения нефтяных запасов. Лучше других с этим заданием справилась команда факультета политических наук и их кандидат Александр Невский. Они предложили резко сократить потребление нефти, перейдя на лошадей. "Одновременно, - заявил Невский, - решится проблема с мигалками, потому что лошади их боятся".

Оценивало игру компетентное жюри, в состав которого входили известные политические и общественные деятели нашего города такие, как Валерий Савинков (ИА "Банкфакс"), Анатолий Ивкин ("Горэлектросеть"), Сергей Тепляков ("Алтайская Правда") и зампред исполнительного комитета регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Клюзов.

В результате престол царя России достался  Александру Невскому.

Сегодня, 21 февраля, празднование "Дня политконсультанта" продолжится в одном из известных ресторанов города, куда на неформальную встречу с уже не историческими, но вполне реальными политиками, политтехнологами, представителями СМИ приглашены победители деловой игры и олимпиады.

Напомним, Международный День политконсультанта – день примирения, согласия и консолидации политиков, бизнесменов, журналистов и специалистов по предвыборным технологиям – проходит в России уже восьмой раз. С 2002 года ДПК проводится и в Барнауле силами отделения связей с общественностью Алтайского государственного университета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров