Сегодня алтайские философы обсудят влияние «Мира Достоевского» на русскую и мировую культуру

22 февраля 2007, 06:18, ИА Амител

Сегодня, 22 февраля, в "Доме ученых Алтайского края" состоится очередное заседание регионального отделения российского философского общества Российской академии наук (РАН) "Философского общества Алтая".

На заседании будет рассмотрена тема "Мир Ф.М.Достоевского в русской и мировой литературе", в ходе которой алтайские философы обсудят правовые взгляды, проблемы диалога и эволюции в философии русского мыслителя. Это актуально в связи с всплеском насилия, социальных потрясений и беззакония в современной России. В дискуссии примут участие известные в Алтайском крае философы: к.ф.н. Владимир Инговатов, д.ф.н. Андрей Иванов, д.ф.н Светлана Ан и другие.

"Необходим диалог культур в глобальных отношениях и поиск перспективных путей взаимодействия народов и цивилизаций. В современном мире не возможно целому народу быть изолированным", - подчеркивает председатель "Философского общества Алтая" Елена Ушакова.

- Алтайским краевым домом ученых запланирован целый курс лекций, дискуссий, семинаров, посвященных отечественной философии, - отметил директор "Дома ученых Алтайского края" Алексей Шарапов. - В условиях доминирования западных ценностей, образа жизни совершенно забыта русская культура, литература, менталитет, обычаи, все то, что придает неповторимость и уникальность русскому населению. Только с учетом этих особенностей можно принимать важные политические и экономические решения в стране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров