Сегодня в Барнауле подведут итоги работы учреждений здравоохранения Алтайского края

26 февраля 2007, 07:08, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, состоится заседание коллегии Главного Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Главная тема совещания – итоги работы учреждений здравоохранения в прошлом году и основные направления деятельности по совершенствованию медицинской помощи и охраны здоровья в 2007 году. С докладом по этому вопросу выступит начальник Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов.

Кроме того, речь пойдет о реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" - основные его достижения и проблемные моменты обсудят на примере Тальменской ЦРБ.

В программе коллегии также вопросы повышения эффективности участковой терапевтической службы, результаты работы по дополнительному лекарственному обеспечению, итоги взаимодействия с ТФОМС, управлениями Роспотребнадзора и Росздравнадзора по Алтайскому краю.

Помимо этого, участники коллегии обсудят вопросы подготовки специалистов для учреждений здравоохранения края, проблемы снижения смертности от болезней системы кровообращения, состояние онкологической помощи жителям края и другие актуальные темы.

Участие в заседании коллегии примут глава администрации Алтайского края Александр Карлин, заместитель председателя комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Герасименко, заместитель главы администрации края Николай Черепанов, председатель КСНД Александр Назарчук, главный федеральный инспектор в Алтайском крае Виктор Власов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров