Власти Барнаула высказали ряд претензий в адрес руководства комитета по транспорту и глав районов

22 февраля 2007, 12:48, ИА Амител

Барнаульские власти высказали много претензий в адрес городского комитета по транспорту, руководителей районов города и городских дорожных служб. Об этом шла речь на заседании коллегии в городской администрации, которое прошло накануне, 20 февраля, - сообщают журналисты программы "Вести-Алтай".

"Дороги чистят, пропуск транспорта обеспечен, срыва в графике маршрутов нет, как и проблем" – с этих слов началось выступление председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николая Долженко.

Между тем, как уже неоднократно сообщалось, на дорогах города обратная картина. На проезжей части гололед и заносы, а после очередного снегопада движение в городе почти невозможно.

По словам главы Барнаула Владимира Колганова, есть постановление краевой администрации, что предприятия, магазины и прочие организации, должны организовывать самостоятельно уборку снега на своей территории и чистить сторону дороги, которая к этим предприятиям прилегает.

"Почему нет постановления в районе?", - прозвучал вопрос главы Барнаула Николаю Долженко, - "Если снег выпал, каждое предприятие должно выполнить вышеперечисленные требования. Я об этом уже который раз говорю, - почему у нас в городе не хотят выполнять это постановление?", - подчеркнул Владимир Колганов.

Когда дело доходит до уборки, спорят все: районы, предприятия и магазины. Где, чья территория, и кто ответственен за расчистку снега. Николай Долженко предлагает свой вариант решения вопроса.

По его словам, сегодня со специалистами технического института ведется работа по созданию электронной карты города, на которой будет видно за кем закреплена та или иная территория, будут указаны все реквизиты и контактные телефоны соответствующих лиц. Тогда все и разрешиться.

По мнению же участников дорожного движения, в этом году борьбу с непогодой чиновники проиграли. Все намеченные коллегией планы останутся на будущий сезон, между тем эта зима еще не закончилась.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров