Сборной Алтайского края досталось 3 место по итогам соревнований «Серебряные коньки»

22 февраля 2007, 13:21, ИА Амител

В Омске прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту "Серебряные коньки" среди юношей и девушек младшего возраста. В соревнованиях участвовали спортсмены из 6 регионов.

Как сообщают в крайспорткомитете, сборная Алтайского края заняла третье почетное место. Алтайских спортсменов обошли конькобежцы Красноярска - у них 1-ое место и представители Иркутска – они на второй строке итогового протокола.

Лучшим с Алтая был Сергей Олейников из Рубцовского филиала школы "Клевченя". Он финишировал первым на дистанции 1000 м и был вторым на 500-метровке.

По сумме двух дисциплин он остался на втором месте. У девушек по сумме двух дисциплин лучшей среди алтайских спортсменок стала Екатерина Пинигина из школы "Клевченя" - у нее 7-ой результат.